понедельник, 6 мая 2013 г.

Мягкая именная книжечка


Развивающая мягкая книжечка.
Шила еще в марте, пока руки дошли обработать фото и сделать коллажи (я их делала в первый раз - училась по урокам с ютуба), уже чуть ли не середина мая : )))
Ну ладно, это отступление : )))
И так:
1. Обложка именной книжечки + последняя обложка с карманом для всякой всячины. Крупным планом показаны детали: ленточки + шнурочек, которые вшиты между обложкой и карманом.


2. В книжечке 6 листов (12 страниц, включая обложки). Крепление на репсовую ленту (вшита в первый лист книги) и на петельки из шнура (вшиты в остальные 5 листов).
3. Божья коровка. У жучка на концах лапок разные бусинки - ищем пары. Крылышки застегиваются на молнию. Под ними - своеобразный карман, в который прячется бабочка из фетра. Бабочка может выступать как самостоятельная игрушка.
Домок-грибок с жителем-гномиком. Развиваем мелкую моторику - расстегиваем/застегиваем дверь на "замочек" - петля-пуговица, под листочком спряталась божья коровка (пуговка), в травке спряталась ягодка клубничка.



4. Домик с 6-ю разноцветными дверьми (изучать основные и доп. цвета), двери закрываются на разные застежки (пуговка, кнопка, шнурок, два полукольца, липучка, крючок). За каждой дверкой живут жители : ).
Мягкий пазл.


5. Белка с запасами + гусеница-всЁпоедатель : ) (шнуровка)
Ствол дерева закрывается на липучку, внутри дерева спрятаны беличьи запасы, которые можно снимать/менять местами/нанизывать/считать.
Яблочко изготовлено из двух видов фетра - полушерстяного и жесткого.




















6. Осенняя страничка + счет и счеты.
7. Девочка + гардероб


 Использованы материалы: репсовые ленты, пряжа, фетр полушерстяной и полиэстер, подкладочная ткань, трикотаж, спандекс, бязь, хлопок, трикотаж, флок, бархат, джинса, пуговицы-бусины-шнуры-кнопки.
Размер 20 х 29 см.
Внутри поролон толщиной 10 мм.
Если есть вопросы по пошиву - спрашивайте, секретов нет.

6 комментариев:

  1. Ульяна,замечательная книжка!!! очень рада знакомству!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. домик с 6ю дверцами понравилась, самой было интересно, кто же там живет))

    Ульяна, отключи, пожалуйста, проверку по слову, а то капчу каждый раз набирать неудобно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Хорошо, сейчас погуглю - как : )))

      Удалить
  3. красивая книжка, и главное очень полезная!
    Спасибо за участие в веселой галерее! :)

    ОтветитьУдалить